Traders Union RSS Поиск
×
logo

В США могут повысить тарифы на испанские оливки

Испанское правительство предоставляет производителям оливок субсидии

Комиссия по международной торговле США (ITC) собирается повысить тарифы для испанских производителей оливок, чем ущемит их интересы на американском рынке.

ITC намерена выяснить, наносит ли испанский импорт ущерб американским компаниям, производящим оливки. Если подозрения комиссии подтвердятся, то она наложит на испанские оливки антидемпинговую пошлину в 25,5%.

Кроме этого, будет взиматься антисубсидионная пошлина в размере 27,02%, поскольку ранее Департамент торговли США выяснил, что в Испании правительство предоставляет производителям субсидии размером от 7,52% до 27,02%. Правительственная поддержка дает возможность испанским экспортерам продавать спелые оливки по цене, которая на 16,88% и 25,50% ниже справедливой цены, говорят в Департаменте торговли.

Как сообщается, ITC инициировала расследование после того, как получила просьбу о введении пошлины от Коалиции за справедливую торговлю спелыми оливками, куда входят две калифорнийские компании. Коалиция считает, что такое решение поможет американским производителям выдержать конкуренцию.

Кроме того, 24 июля ITC окончательно определится в вопросе импорта испанского оливкового масла (в 2017 году его было поставлено в США на 67,6 млн долларов). В свою очередь, Европейская комиссия намерена встать на защиту интересов испанских производителей.​



Читайте также: Европейский фондовый индекс STOXX 600 открыл торги ростом

среда 11.07.2018 | 11:28

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok