Traders Union RSS Поиск
×
logo

Большинство фондовых индексов АТР выросли во вторник

Город Шэньчжэнь связывает Китай с Гонконгом. Название переводится как «глубокая межа»

Торги вторника завершились на рынке акций Азиатско-Тихоокеанского региона в плюсе. Снизился по итогам сессии индекс Австралийской фондовой биржи, но другие основные индексы региона выросли. Новостным фоном служила макростатистика Китая и другие внутренние новости.

Индекс Shanghai Composite (Шанхайской фондовой биржи) вырос по итогам торгов 10 июля на 0,44%, индекс Shenzhen Composite (Шэньчжэньской биржи) прибавил 0,71%. По гонконгскому Hang Seng Index изменения были несущественные — он практически остался на уровне закрытия в понедельник Рост южнокорейского индекс KOSPI составил 0,37%. Японский индикатор Nikkei 225 прибавил 0,66%. По австралийскому S&P/ASX 200 произошло снижение на 0,44%.

Важными для фондового рынка были данные по инфляции в Китае. Так, потребительские цены в июне поднялись на 1,9% в годовом сопоставлении, что совпало с прогнозом (в мае рост составлял 1,8%). А вот данные по ценам производителей оказались выше прогноза: в июне они выросли на 4,7%, тогда как аналитики ожидали показателя в пределах 4,5% (в мае рост был ниже — на 4,1%).

Приближается сезон корпоративной отчетности за второй квартал — новости начнут поступать в пятницу, и мировые рынки ждут этой информации, чтобы увидеть влияние торговых рисков на показатели компаний, говорят эксперты.​



Читайте также: Японский индекс Nikkei достиг рекордного максимума на фоне успеха Nvidia

вторник 10.07.2018 | 13:40

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok