Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовый рынок АТР в понедельник был на подъеме

В понедельник фондовый рынок АТР уверенно вырос

Инвесторы Азиатско-Тихоокеанского региона начали неделю с позитивного настроя. В понедельник фондовый рынок АТР уверенно вырос, чему способствовал подъем других рынков в пятницу.

Как сообщают специализированные ресурсы, MSCI Asia Pacific, индекс капитализации по всем странам региона, прибавил по итогам торгов 9 июля 1,2%. Это стало самым большим ростом с 4 июня.

Японский индекс Nikkei 225 поднялся на 1,21%, почти такой же рост показал более широкий японский индикатор Topix — 1,20%. Здесь одним из способствующих факторов было ослабление курса иены. Хороший рост показали акции производителей электроники: котировки TDK поднялись на 4,2%, Sony Corp. — на 4,4%, Fujitsu — на 5%.

Южнокорейский индекс Kospi прибавил в понедельник 0,57%. Бумаги Samsung Electronics подрожали на 1,6%, менее крупного производителя полупроводников SK Hynix Inc. — на 2,7%.

Индекс Shanghai Composite (Шанхайской биржи) прибавил 2,47%, показав лучшую динамику за два года. Гонконгский индекс Hang Seng поднялся по итогам торгов на 1,32%. Сильный рост зафиксирован по акциям интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. — его котировки на гонконгской бирже выросли на 2,4%. А вот акции Xiaomi Corp. упали в ходе дебютных торгов после IPO: котировки завершили сессию на 16,8 доллара против цены размещения 17 долларов.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 поднялся в понедельник на 0,22%. Отличились акции BHP Billiton Ltd. и Rio Tinto Ltd, ведущих горнодобывающих компаний мира, — они выросли на 2,1% и 1,4% соответственно.​



Читайте также: Рынки отреагировали на снижение доллара

понедельник 09.07.2018 | 15:11

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok