Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Канаде вырос показатель безработицы

Экономика Канады занимает 14-е место в мире по размеру ВВП

В июне безработица в Канаде, против ожиданий, выросла до 6%, при том что до этого четыре месяца подряд держалась на уровне 5,8% и аналитики не прогнозировали изменений.

Как говорит официальная статистика, количество рабочих мест в канадской экономике увеличилось в прошлом месяце на 31,8 тыс. после майского уменьшения на 7,5 тыс. Прогноз аналитиков был меньше: в среднем они ожидали увеличения на 20 тыс. Вместе с тем, несмотря на хороший рост числа рабочих мест, безработица в июне выросла на 0,2 процентного пункта и составила 6%, тогда как аналитики прогнозировали сохранение показателя на майском уровне. Причину роста безработицы эксперты видят в увеличении количества лиц, которые ищут работу. В годовом сопоставлении количество занятых возросло на 215 тыс. (на 1,2%).

Напомним, что рост экономики Канады в первом квартале замедлился: он составил 1,3% против аналогичного периода прошлого года, а 4-м квартале 2017-го рост ВВП составлял 1,7%. Эксперты же, напротив, прогнозировали ускорение роста экономики до 1,8%. По отношению к предыдущему кварталу экономика прибавила в период с января по март 0,3% после роста на 0,4% с октября по декабрь.​



Читайте также: Стоимость большинства цветных металлов снижается

понедельник 09.07.2018 | 13:14

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok