Traders Union RSS Поиск
×
logo

Майские данные по промпроизводству ФРГ оказались очень сильными

Промышленность — локомотив экономики Германии

Министерство экономики и труда ФРГ опубликовало майские данные по промышленному производству в стране, которые оказались намного сильнее прогнозов.

В мае объем промпрозиводства Германии увеличился на 2,6% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как аналитики прогнозировали в среднем рост на уровне 0,3%. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого объем промпроизводства увеличился на 3,1% при прогнозе роста на 1,5%.

Обрабатывающая и горнодобывающая промышленности ФРГ нарастили производство в мае на 2,7%. Объемы строительства увеличились на 3,1%. В производстве потребительских товаров зафиксирован скачок на 6,5%, объем выпуска товаров промышленного назначения увеличился на 0,9%. По выработке электроэнергии произошло увеличение на 0,8%.

А вот данные за апрель министерство пересмотрело в худшую сторону. Согласно новой оценке, германское промпроизодство упало в апреле на 1,3% в сравнении с предыдущим месяцем, ранее сообщалось о снижении только на 1%. В годовом сопоставлении производство выросло на 1,4%, тогда как ранее сообщалось о росте на 2%.​



Читайте также: Стоимость меди сохраняет устойчивость

пятница 06.07.2018 | 11:28

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok