Traders Union RSS Поиск
×
logo

Россельхознадзор запретил ввоз в РФ продукции с 3-х белорусских предприятий

​Россельхознадзор с 4 июля вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции трех белорусских предприятий
​Россельхознадзор с 4 июля вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции трех белорусских предприятий. Об говорится в сообщении ведомства.

Запрет коснется "Беларуськалия" и "Калинковичского мясокомбината" в связи с повторным выявлением тетрациклина в говядине, а также форелевого хозяйства "Лохва" из-за обнаружения бактерий группы кишечной палочки в рыбе. Как уточнили ТАСС в пресс-службе Россельхознадзора, компания "Беларуськалий" заявлена как поставщик мяса в РФ.

Кроме того, ведомство ввело режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятий "Мозырские молочные продукты", ОАО "Молоко" (производственный цех в г. Городок), ОАО "Молодечненский молочный комбинат" (Нарочанский филиал), ОАО "Молочные горки" и ТПК "Продинвест". Одной из основных причин усиления контроля стало превышение массовой доли нитратов в питьевом молоке.

Всего в список белорусских предприятий, поставки продукции которых запрещены в России, входит около 60 компаний. Право на поставку молочной продукции в потребительской таре объемом более 2,5 л имеют всего шесть белорусских компаний.

вторник 03.07.2018 | 16:17

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok