Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовый рынок Азии открыл полугодие сильным снижением

Табло Гонконгской фондовой биржи

Торговую сессию понедельника биржи Азиатско-Тихоокеанского региона завершили сильным снижением. Участники рынка начали новый месяц с распродаж, в частности, из-за того, что торговая война между Америкой и Китаем уже сказывается на активности производства.

Для бирж материкового Китая начало второго полугодия оказалось самым плохим с 2015 года: индекс Shanghai Composite потерял сегодня 2,5%, индекс Shenzhen Composite снизился на 1,6%. Как говорят эксперты, такая динамика вызвана опасениями по поводу курса юаня, введенными ограничениями на рынке недвижимости и последствиями заградительных пошлин США для китайских товаров.

Падение японского индекса Nikkei 225 составило 2,2%, более широкий индикатор Topix потерял 2,1% — в первый раз с начала апреля его значение оказалось ниже 1700 пунктов. В общее снижение японского рынка акций самый большой вклад вносят производители электроники и химические компании.

Южнокорейский KOSPI упал сегодня на 2,4%, потери австралийского индекса S&P/ASX 200 были не столь значительными — 0,3%. Индийский Sensex просел на 0,4%. В Гонконге биржи были закрыты в связи с государственным праздником.

Снижение сводного индекса региона MSCI Asia Pacific составило по итогам торгов понедельника 1%.​



Читайте также: Азиатские облигации вызывают интерес у инвесторов на фоне роста экспорта

понедельник 02.07.2018 | 14:03

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok