Traders Union RSS Поиск
×
logo

СМИ: американские производители сои потеряют $6 млрд

​Американские фермеры готовятся собрать первый урожай последствий
​Американские фермеры готовятся собрать первый урожай последствий "восстановления торговой справедливости". 300 тыс. производителей из 30 штатов понесут убытки из-за падения цен на сою, которое происходит из-за торгового противостояния Вашингтона и Пекина.

В ответ на введение администрацией Трампа пошлин на китайские товары на $50 млрд КНР также повысила тарифы на ввоз ряда товаров, в том числе и на соевые бобы. Как сообщает Fox News, производители сои уже ощущают отдачу: цены на их продукцию снижаются, а до сбора урожая остался всего месяц. Согласно прогнозу Американской ассоциации сои (ASA), представляющей интересы 300 тыс. фермеров, в 2018 г. производители выручат за бобы на $6 млрд меньше, чем в 2017 г. По оценке экспертов, в общей сложности сельскохозяйственная отрасль может потерять порядка $14 млрд.

"Если я продам урожай по нынешней цене, то получу меньше примерно на $150 тыс., при том, что обычно я выручаю за него около $700 тыс., - цитирует Fox News американского фермера Дэнни Мерфи. - Мне скоро на пенсию, а вы забираете из моего пенсионного плана $150 тыс. Да, это значительный успех". США экспортируют примерно треть производящейся в стране сои. По данным ASA, 60% импорта, закупленного в 2017 г. Китаем, пришлось на США. При этом КНР уже объявила о том, что планирует наращивать собственное производство бобов. Местные фермеры будут получать дополнительные субсидии от государства.

вторник 26.06.2018 | 16:38

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok