Traders Union RSS Поиск
×
logo

Данные по розничным продажам в Канаде оказались намного хуже прогнозов

Канада — североамериканская страна, простирающаяся от границы с США до Северного полярного круга

Статуправление Канады опубликовало статистику розничных продаж за апрель. Динамика оказалась гораздо хуже прогнозов аналитиков: ожидалось нулевое изменение относительно марта, а получилось снижение.

Объем розничных продаж в Канаде составил в апреле 49,546 млрд канадских долларов. Это на 1,2% меньше в сравнении с предыдущим месяцем. До этого, в марте, продажи выросли на 0,8%. В годовом выражении розничные продажи выросли в апреле на 1,6%.

Прогноз по розничным продажам без учета автомобилей тоже разошелся с реальной динамикой. Эксперты прогнозировали, что по сравнению с мартом продажи вырастут на 0,5%, а фактически они снизились на 0,1% — их объем составил 36,363 млрд канадских долларов. В сравнении с апрелем прошлого года продажи без учета автомобилей увеличились на 2,2%.

Кроме того, Статуправление объявило сегодня данные по майской инфляции в стране. Рост потребительских цен (индекс CPI) относительно мая прошлого года составил 2,2% после такого же увеличения в апреле. Относительно предыдущего месяца потребительские цены выросли на 0,1%.



Читайте также: Фьючерсы на сою упали до минимума за последние два года

пятница 22.06.2018 | 23:50

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • AmazingTick – CFD-брокер, который предлагает своим клиентам более 200 активов из 5 групп

    Компания AmazingTick – крупный канадский брокер, который имеет местную лицензию и успешно предоставляет свои услуги на мировом рынке. Он характеризуется лояльными

    среда, 24.04.2024 | 13:07
    Новости брокеров
  • Обе платформы, TradingView и Substack, придерживаются своих целей по усилению обмена знаниями и предоставлению высококачественного контента

    Партнерство TradingView и Substack призвано способствовать продвижению финансового контента через информирование, обучение и аналитику.

    среда, 24.04.2024 | 12:42
    Новости брокеров
  • Проп-компания предлагает два типа счетов – с одной и двумя фазами челленджа

    ​Сотрудничая с проп-компанией FXIFY, трейдер может получить для торговли до 400 тысяч долларов или до 4 миллионов в результате масштабирования. Какие условия

    среда, 24.04.2024 | 10:35
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok