Traders Union RSS Поиск
×
logo

Иран может поддержать увеличение добычи ОПЕК

​Цены на нефть упали после того как Иран сигнализировал, что он может согласиться на небольшое увеличение добычи ОПЕК+
​Цены на нефть упали в четверг, после того как Иран сигнализировал, что он может согласиться на небольшое увеличение добычи ОПЕК+. Это способно снизить напряженность на предстоящей встрече в Вене.

Поддержку ценам оказывает устойчивый спрос на топливо в США и данные о сокращении запасов нефти. Стоимость августовских фьючерсов на нефть марки Brent к 8:00 мск снизилась на 0,63% до $74,27 за баррель. Цена контрактов на нефть WTI с поставкой в августе опустилась на 0,35% до $65,48 за баррель. Иран, крупный поставщик в ОПЕК, в среду сообщил, что он может согласиться на небольшой рост добычи на встрече ОПЕК+ в Вене 22 июня.

Министр энергетики РФ Александр Новак ранее заявил, что Россия и Саудовская Аравия предлагают в III квартале увеличить добычу нефти на 1,5 млн баррелей в сутки (б/с). Однако Иран предупредил, что вместе с Венесуэлой и Ираком заблокирует предложение об увеличении добычи на встрече ОПЕК+.

Несмотря на то что теперь Иран смягчил свою позицию в отношении потенциального увеличения производства, аналитики не ожидают, что встреча пройдет гладко.

Читайте также: Стоимость природного газа в США выросла более чем на 1 процент

четверг 21.06.2018 | 12:42

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok