Traders Union RSS Поиск
×
logo

Южная Корея и РФ подпишут соглашения о развитии экономического сотрудничества

​Республика Корея и Россия готовят соглашения о всестороннем развитии экономического сотрудничества
​Республика Корея и Россия готовят соглашения о всестороннем развитии экономического сотрудничества, некоторые из которых могут быть подписаны уже в ходе начинающегося в четверг визита в Москву президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина. Об этом он сам рассказал в среду в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману для ТАСС, "Российской газеты" и телеканала "Россия 24" накануне поездки в РФ.

"В наших странах работает межправительственная комиссия, в рамках которой обсуждаются самые разные вопросы экономического сотрудничества. Как раз сейчас готовятся документы, которые могут быть подписаны в рамках моего визита в Россию", - отметил Мун Чжэ Ин. По его словам, в этом процессе участвуют не только правительства двух стран, но и заинтересованные организации и частные предприятия. Южнокорейский президент подчеркнул, что еще в 2017 году определил наиболее приоритетные области двустороннего экономического сотрудничества. "Это железная дорога, газ, электроэнергия, строительство портовой инфраструктуры, сельское хозяйство, рыболовство, судостроение и так далее", - сказал Мун Чжэ Ин.

Он указал на необходимость сосредоточенно развивать сотрудничество с российской стороной именно по этим направлениям, напомнив, что в 2017 году при президентской администрации был сформирован Комитет по северному экономическому сотрудничеству, через который идет экономическое взаимодействие с РФ.



Читайте также: В Чехии выросло потребление газа

среда 20.06.2018 | 16:21

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok