Traders Union RSS Поиск
×
logo

Минэкономразвития РФ: В списке контрсанкций лекарств точно не будет

В конце мая Россия уведомила ВТО о том, что может ввести ответные пошлины на американские товары на 537,6 млн долларов в год

В ближайшее время Россия введет дополнительные импортные пошлины на товары из США. Об этом сообщил Максим Орешкин, глава Минэкономразвития.

Еще в конце мая Россия уведомила ВТО о том, что может ввести пошлины на американские товары на 537,6 млн долларов в год, поскольку Соединенные Штаты продолжают применять защитные меры в виде дополнительных пошлин на ввоз стали (25%) и алюминия (10%).

Во вторник, 19 июня министр экономического развития Максим Орешкин сообщил, что балансирующие меры в отношении импорта из США начнут применяться уже в ближайшее время и коснутся они только той продукции, которая имеет аналоги на российском рынке. По его словам, список товаров, попадающих под новые пошлины, разработан так, чтобы не повредить российским потребителям и не оказать отрицательного влияния на макроэкономические показатели РФ.

Министр сказал, что лекарств в этом списке точно не будет. В первую очередь под ответные меры попадет строительно-дорожная техника и продукция химической промышленности. Для составления окончательного перечня потребуется еще несколько дней, сказали в министерстве.​



Читайте также: Фьючерсы на сою упали до минимума за последние два года

среда 20.06.2018 | 10:31

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok