Traders Union RSS Поиск
×
logo

Предстоящее заседание ОПЕК продолжает давить на нефть

На заседании ОПЕК 22.06.2018 Иран намерен заблокировать любые попытки повысить добычу

Во вторник нефть дешевела. В ходе европейской сессии котировки Brent опускались до 74,44 доллара за баррель, но к концу торгов на Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок (ICE) в Лондоне стоимость августовского контракта на эту марку составила уже 75,08 долл./барр. снизившись на 0,34%, стоимость контракта на WTI составила 64,90 долл./барр. снизившись на 1,20%.

По итогам торгов в Нью-Йорке июльский фьючерс на техасскую нефть WTI стоил 65,07 долл./барр., опустившись на 0,78 доллара.

Новостным фоном для нефтяных торгов служит возможное увеличение добычи в ОПЕК и эскалация торгового конфликта между Америкой и Китаем.

Так, инвесторы сосредоточили свое внимание на предстоящих заседаниях ОПЕК и ОПЕК+, которые состоятся в конце этой недели. Эксперты считают, что на встрече ОПЕК+ может возникнуть бурный спор. Саудовская Аравия и Россия предложат увеличить нефтедобычу на 1,5 млн барр./сут., а Иран намерен заблокировать любые попытки повысить добычу. Тем не менее ожидается, что государства все-таки договорятся об увеличении производства, вопрос в том, насколько.

Сегодня выйдет отчет министерства энергетики США по торговым запасам нефти в стране. Согласно прогнозам, запасы нефти за последнюю неделю сократились на 2,75 млн баррелей, запасы бензина — на 1 млн, запасы дистиллятов — на 1 млн баррелей.​



Читайте также: Оптовые цены на природный газ в ЕС выросли

среда 20.06.2018 | 10:05

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok