Traders Union RSS Поиск
×
logo

В индексах S&P компанию Time Warner заменят другие

После поглощения компания Time Warner станет называться WarnerMedia

Одна из самых крупных медийных корпораций в мире выбывает из фондовых индексов S&P 100 и S&P 500, а вместо нее будут включены две средние американские компании, работающие в сфере высоких технологий.

Во вторник, 19 июня, акции Time Warner будут последний раз торговаться в составе индексов S&P. Компания S&P Dow Jones Indices предупредила о том, что с 20 июня в индексе S&P 100 медийную корпорацию заменит компания Nvidia, разрабатывающая графические ускорители и процессоры, а в индексе S&P 500 в качестве замены будет FleetCor Technologies Inc., поставщик топливных карт. Time Warner входила в индексы S&P как компания потребительского сегмента, а Nvidia и FleetCor включены в S&P как компании сектора информационных технологий.

Как считают эксперты, Nvidia и FleetCor могут ждать притока капитала, поскольку индексные фонды, имевшие акции Time Warner, обязательно должны автоматом добавить нововключенные компании в свои портфели.

Напомним, 15 июня телекоммуникационный конгломерат AT&T сообщил, что сделка по поглощению Time Warner закрыта. Теперь в Time Warner сменится руководство, а называться компания будет WarnerMedia.​



Читайте также: Японский индекс Nikkei достиг рекордного максимума на фоне успеха Nvidia

вторник 19.06.2018 | 12:11

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok