Traders Union RSS Поиск
×
logo

ОПЕК обсуждает увеличение добычи на 300-600 тыс.

Члены ОПЕК обсуждают компромиссное соглашение, в рамках которого добыча нефти будет увеличена на 300-600 тыс. баррелей в сутки (б/с) в ближайшие несколько месяцев
Члены ОПЕК обсуждают компромиссное соглашение, в рамках которого добыча нефти будет увеличена на 300-600 тыс. баррелей в сутки (б/с) в ближайшие несколько месяцев. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

По словам собеседников агентства, хотя Иран заявил в воскресенье, что выступает против любого увеличения текущих квот, официальные представители из ряда других стран оптимистично настроены на то, что на этой неделе в Вене удастся договориться об относительно небольшом увеличении добычи. Цены на нефть марки Brent перешли к росту. Стоимость августовских фьючерсов на Brent к 13:18 мск повысилась на 0,95% до $74,14 за баррель. Рост производства в соответствии с компромиссным соглашением, если оно будет достигнуто, будет меньше, чем предлагаемое Россией увеличение добычи на 1,5 млн б/с.

Официальные лица ОПЕК также работают над тем, чтобы наладить сотрудничество на постоянной основе между картелем, Россией и другими производителями нефти - так называемой группой ОПЕК+, в которую сейчас входят 24 страны. Крупнейшие мировые производители нефти встретятся 22-23 июня в Вене, где обсудят, следует ли увеличить производство или сохранить ограничения добычи. Предстоящая встреча может стать одной из самых сложных за последние годы в связи с различными интересами и требованиями участников. 

Читайте также: Цены на нефть снизились после комментариев ФРС

понедельник 18.06.2018 | 19:53

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok