Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украина хочет добиться отмена пошлин на импорт алюминия и стали

Украинская делегация находится в США с рабочим визитом
​Украина планирует провести с США переговоры о выводе из-под действия введенных пошлин на импорт алюминия и стали.

Отмечается, что с 4 июня заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Никольская находится в США с рабочим визитом.

Для этого запланированы встречи с представителями Министерства торговли, Государственного департамента и Офиса Торгового представителя США.

“Правительство и Минэкономразвития большое внимание уделяют постоянному диалогу между Украиной и США по улучшению условий и расширению возможностей доступа украинской продукции, включая металлургическую, на рынок США. Ведь для украинской продукции американский рынок является традиционным”, – отмечают в министерстве.

Напомним, с 23 марта 2018 года США ввели дополнительную пошлину в размере 25% на импорт определенных видов металлопродукции с целью защиты внутреннего рынка США. Решение было принято по результатам проведения Министерством торговли США расследования о влиянии импорта стали на национальную безопасность США, которое было инициировано в апреле прошлого года.

Читайте также: Стоимость меди колеблется возле флэтовой линии

вторник 05.06.2018 | 12:39

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
05.06.2018 | 23:27
Интересно, если США предложит снизить или даже отменить ввозные таможенные пошлины, но только для 1 страны из ЕС на выбор этого самого ЕС - драка будет? Или все единогласно выберут Германию? ;)
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok