Traders Union RSS Поиск
×
logo

Россия намерена сотрудничать с США в сфере борьбы с терроризмом

Вашингтон согласен вести диалог через представительство РФ в ООН
​Россия намерена сотрудничать с Соединенными Штатами в борьбе с финансированием терроризма, несмотря на напряженность в отношениях. Об этом рассказал директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз российского МИД Дмитрий Феоктистов.

По словам дипломата, диалог между сторонами по вопросу борьбы с терроризмом продолжается. Кроме того, он отметил, что в данной сфере политики меньше, чем в других. «Наш интерес в том, чтобы избегать политизации этой темы, двойных стандартов. Теракты уносят жизни наших людей, и здесь на кон поставлено слишком многое», — сказал он.

В то же время Вашингтон по политическим причинам отказывается проводить консультации в России, однако согласен вести диалог в постоянном представительстве России при ООН, добавил Феоктистов.

Во вторник, 22 мая, российская делегация прибыла в Нью-Йорк для консультации с американскими коллегами по вопросам противодействия терроризму и сотрудничества в рамках Группы разработки финансовых мер борьбы отмыванием денег (ФАТВ). С 1 июня США на год займут пост председателя организации, поэтому, по мнению диломата, обсуждение существующих проблем необходимо начать заранее. «Американцы понимают, что без России не решить ни одну большую проблему, в том числе и в ФАТФ», — отметил представитель МИД.

Читайте также: В Китае выросли показатели промпроизводства и розничных продаж

среда 23.05.2018 | 11:07

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
24.05.2018 | 00:31
и правльно терроризм не знает таких понятий как территориальность и разделение на нации - это общий враг и с ним надо бороться сообща
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok