Traders Union RSS Поиск
×
logo

Мировые цены на нефть снижаются на предположениях об увеличении добычи в ОПЕК

ОПЕК (англ. OPEC) — международная межправительственная организация, созданная нефтедобывающими странами в целях контроля квот добычи на нефть

После вторничных сообщений о возможном решении ОПЕК повысить добычу стоимость нефти на мировых рынках снижается в среду.

К восьми часам утра июльские фьючерсы на нефтяную смесь Brent стоили 79,07 доллара за баррель (цена опустилась на 0,63%), июльские фьючерсы на нефть марки WTI стоили 71,91 доллара за баррель (подешевели на 0,4%).

Во вторник появились сообщения, что на июньской встрече участники ОПЕК могут принять решение о повышении нефтедобычи. Поводом для такого решения может послужить возможное сокращение поставок из Венесуэлы и Ирана. Как говорят эксперты, если санкции против Ирана возобновятся, то большинство стран ОПЕК хотели бы поставлять на мировой рынок больше нефти, особенно учитывая возросшие цены.

Кроме того, нефтяные трейдеры обратили внимание на статистику API (Американского института нефти) о коммерческих запасах нефти в Соединенных Штатах. За рабочую неделю, которая завершилась 18 мая, запасы сократились на 1,3 млн баррелей. Аналитики прогнозировали сокращение запасов на 2,8 млн баррелей. Теперь трейдеры ждут официальных данных о запасах нефти в США — министерство энергетики объявит их в среду.​



Читайте также: Котировки нефти нацелены на рост по итогам недели

среда 23.05.2018 | 10:49

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
24.05.2018 | 00:34
о, вот вам и сообщество стран поддерживающих друг друга - как только у кого-то проблемы его долю рынка сразу занимает сосед.
23.05.2018 | 18:27
Половина процента - не такое уже и большое снижение на такие новости
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok