Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американский рынок акций вырос на позитивных новостях

Информационная панель биржи NASDAQ

Торговую сессию понедельника фондовые биржи США закрыли в зеленой зоне — снижение вероятности торговой войны между Америкой и Китаем благоприятно сказывается на рынке акций.

Индекс Dow Jones (промышленный индикатор) на закрытии торгов составил 25013,29 пункта, поднявшись на 1,21%. Индекс NASDAQ (индикатор высокотехнологичных компаний) вырос до 7394,04 пункта, прибавив 0,54%. Индекс S&P 500 (индикатор широкого рынка) достиг отметки 2733,01 пункта, поднявшись на 0,74%.

Эксперты отмечают, что многие компании в сезон отчетности рассматривают торговые отношения как главный фактор неопределенности на второе полугодие 2018 года, поэтому любое сообщение об ослаблении торгового конфликта позитивно воспринимается рынком.

Глава финансового ведомства США Стивен Мнучин ранее подтвердил, что в торговых переговорах с Китаем имеется прогресс и что введение взаимных пошлин приостановлено. А в понедельник министр сообщил СМИ, что после соглашения с КНР структура торговли между двумя государствами изменится. Также Мнучин отметил, что Соединенные Штаты могут увеличить поставку энергоносителей в КНР в рамках соглашения. В свою очередь, Дональд Трамп сказал вчера, что китайское правительство готово увеличить закупки американской сельхозпродукции.​



Читайте также: Японский индекс Nikkei достиг рекордного максимума на фоне успеха Nvidia

вторник 22.05.2018 | 09:59

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok