Traders Union RSS Поиск
×
logo

Болгария отказалась закупать у РФ истребители

Болгария больше не будет закупать российские истребители
​Болгария больше не будет закупать российские истребители МиГ-29, так как намерена заменить их на самолеты западного производства. Об этом президент Болгарии Румен Радев сообщил прессе.

Такую позицию он объяснил необходимостью модернизации ВВС Болгарии, которая входит в ЕС и НАТО. "Болгария заявила о намерениях модернизировать свои военно-воздушные силы посредством закупки боевого самолета нового типа. Согласно требованиям, утвержденным болгарским правительством, истребители должны быть сделаны и находиться на вооружении по крайней мере в одном государстве-члене НАТО или ЕС, что логично с точки зрения наших союзнических обязательств,— пояснил президент. — Это требование дает ответ на вопрос, так что давайте будем реалистами — покупка дополнительных истребителей МиГ невозможна".

В то же время президент заявил, что существующий парк советской авиатехники будет поддерживаться в состоянии боеготовности. Напомним, в марте этого года правительство Болгарии подписало рамочное соглашение о ремонте самолетов с корпорацией МиГ на сумму более 40,5 млн евро.

Читайте также: Фермеры из Италии присоединились к протестам

понедельник 21.05.2018 | 16:48

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok