Traders Union RSS Поиск
×
logo

Иран и Евросоюз будут придерживаться ядерного соглашения

​Иран пообещал придерживаться ядерного соглашения, если ЕС сможет компенсировать возобновленные санкции США
​Иран пообещал придерживаться соглашения, сдерживающего ядерную деятельность страны, если Евросоюз сможет компенсировать возобновленные санкции США, заявили высокопоставленные должностные лица в Тегеране, выступая за подход, который расширит раскол между Вашингтоном и Брюсселем.

ЕС удвоил свои усилия по спасению сделки 2015 г. (JCPOA) после недавнего выхода США из соглашения. Ранее ЕС направил в Тегеран еврокомиссара по вопросам энергетики Мигеля Ариаса Канете с планом по предотвращению экономической изоляции Ирана и обеспечению приверженности Ирана ядерному соглашению. Однако план ЕС сталкивается с серьезными препятствиями. Блоку придется продолжать закупки нефти и газа, чтобы сохранить экономику Ирана на плаву в обход глобальной финансовой системы, контролируемой США, и защищая европейские компании от американских санкций. "Мы надеемся, что то, что они нам представили, будет реализовано", - сказал в интервью западным журналистам глава ядерной отрасли Ирана, вице-президент Али Акбар Салехи. 

Он призвал ЕС возглавить борьбу с Вашингтоном, чтобы сохранить сделку, заявив, что Иран выполнит свои обязательства, если усилия ЕС в значительной степени компенсируют санкции США. 

Читайте также: Фермеры из Италии присоединились к протестам

понедельник 21.05.2018 | 15:24

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok