Traders Union RSS Поиск
×
logo

США, Канада и Мексика не устранили разногласия на торговых переговорах

США, Канада и Мексика не могут договориться по заключению нового Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA)
​США, Канаде и Мексике пока не удается преодолеть разногласия на переговорах по заключению нового Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA). Об этом сообщил в четверг представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер.

"Страны - участницы NAFTA даже близко не подошли к заключению сделки, - отметил он в распространенном заявлении. - Как я сказал на прошлой неделе, по-прежнему имеются разногласия по вопросам, касающимся интеллектуальной собственности, доступа на сельскохозяйственные рынки, энергетики, рабочей силы и многим другим". По словам Лайтхайзера, США и дальше будут предпринимать усилия "по заключению такой сделки, которая бы отвечала интересам американских рабочих, фермеров, скотоводов и бизнесменов". Ранее предполагалось, что переговорный процесс завершится к 18 мая.

Как подчеркивал не раз президент США Дональд Трамп, он "не остановится, пока не добьется хорошей сделки" по NAFTA. Соглашение было подписано в 1992 году и вступило в силу в 1994 году. Трамп считает, что данный торговый договор не выгоден США, которые потеряли из-за его реализации более четверти всех своих рабочих мест в промышленности. Консультации по "улучшению" NAFTA продолжаются с августа 2017 года.

Читайте также: Европейский фондовый индекс STOXX 600 открыл торги ростом

пятница 18.05.2018 | 11:24

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok