Traders Union RSS Поиск
×
logo

Еврокомиссия предлагает Америке поставлять больше сжиженного газа в ЕС

Штаб-квартира Еврокомиссии находится в Брюсселе

Еврокомиссия ищет возможность убедить Соединенные Штаты отказаться от ввозных пошлин на сталь и алюминий из Евросоюза и, в частности, предлагает США увеличение объема поставок американского сжиженного газа в государства ЕС. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в Еврокомиссии.

В среду лидеры 28 государств, входящих в Евросоюз, встретились на неформальном ужине в Софии и обсудили ситуацию в торговле с Соединенными Штатами после введения Дональдом Трампом пошлин на импорт стали (25%) и алюминия (10%). Для некоторых государств и для Евросоюза Вашингтон приостановил действие этих пошлин до июня. ЕС пытается договориться с США, поскольку такие ввозные тарифы сильно ударят по европейским металлургическим компаниям. Однако пока переговоры не дали никаких результатов.

Как сообщают СМИ. Еврокомиссия предлагает Америке несколько вариантов, чтобы урегулировать торговый конфликт. В том числе рассматривается вариант увеличения поставок американскими компаниями сжиженного газа в Евросоюз и расширение соответствующей инфраструктуры.​



Читайте также: Европейские фондовые индексы растут на фоне торгов

четверг 17.05.2018 | 13:00

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok