Traders Union RSS Поиск
×
logo

Итальянская компания Eni остается партнером «Роснефти»

Eni S.p.A. — самая крупная итальянская нефтегазовая компания

Ранее некоторые СМИ сообщили, что из-за санкций США итальянская компания Eni прекращает сотрудничество с «Роснефтью» в геологоразведочных проектах на российском шельфе. «Роснефть» опровергла эту информацию.

В частности, в релизе российской компании говорится, что сообщения о выходе Eni из совместных с «Роснефтью» предприятий не соответствует действительности. Российская и итальянская компании остаются партнерами по совместным проектам, отмечается в релизе.

Со своей стороны Eni заявила, что сотрудничество с «Роснефтью» не прекращается и что Eni будет выполнять свои обязательства перед партнером до тех пор, пока международные санкции позволяют это делать.

Eni S.p.A. — это самая крупная итальянская нефтегазовая компания. Основные регионы ее добычи — Африка, Россия и Казахстан. Eni является одним из стратегических партнеров компании «Роснефть», они сотрудничают в освоении континентального шельфа России, в частности Черного и Баренцева морей. В декабре прошлого года партнеры начали бурение на шельфе Черного моря.

ПАО «НК „Роснефть“» — российская нефтегазовая компания, контрольный пакет акций которой принадлежит государственному акционерному обществу «Роснефтегаз».​



Читайте также: Стоимость меди снижается на фоне негативных перспектив спроса

понедельник 14.05.2018 | 11:33

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok