Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Crypto: Криптовалюта Zilliqa — новая звезда криптовалютного рынка

​У биткоина и эфира, вероятнее всего, появился новый конкурент — криптовалюта Zilliqa. На днях ее капитализация превысила 1 млрд долларов. 

Zilliqa по своему функционалу похожа на Ethereum. Ее ключевой особенностью является высокая пропускная способность. Это связано с тем, что блокчейн не имеет каких-либо ограничений на количество транзакций в минуту. 

Другим преимуществом криптовалюты является шардинг. Это принцип работы, в ходе которого децентрализованная сеть разбивается на более мелкие (шарды). Эта технология была разработана еще до создания биткоина, однако тогда она еще не получила широкого распространения. 

Рост стоимости ZIL начался несколько дней назад, когда криптовалютная биржа OKEx объявила о включении данной монеты в свой листинг. На фоне данной новости курс Zilliqa вырос сразу в 6 раз и достиг 23 центов. В рейтинге CoinMarketCap монета поднялась на 22-е место. 

Вчера курс Zilliqa вырос еще на 28% после сообщения о том, что токен ZIL планируется добавить сразу на две южнокорейские биржи — Upbit и Bithumb. В настоящее время планируется торговать данной криптовалютой на Huobi, Gate.io и Binance.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 11.05.2018 | 13:28

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok