Traders Union RSS Поиск
×
logo

Германия: Рост промышленного производства в марте превзошел прогнозы

Обрабатывающая промышленность Германии показала в марте 2018 года рост на 1,1% в сравнении с февралем

Согласно данным Министерства экономики и труда ФРГ, промышленное производство в Германии выросло в марте больше, чем прогнозировали эксперты. Рост составил 1% по сравнению с февралем, прогноз же был на уровне 0,8%.

В годовом сопоставлении промпроизводство увеличилось на 3,2%, что тоже лучше прогнозного показателя, который составил 3%.

Пересмотренные данные за февраль получились такие: объем промышленного производства сократился на 1,7% в сравнении с предыдущим месяцем и увеличился на 2,2% в годовом сопоставлении. Ранее министерство сообщало об уменьшении на 1,6% в месячном сопоставлении и увеличении на 2,6% в годовом.

В горнодобывающей и обрабатывающей промышленности Германии производство выросло в марте на 1,1% в сравнении с февралем, производство энергоносителей увеличилось на 1,4%. Объем выпуска капитальных товаров увеличился в марте на 2,6%, потребительских товаров — увеличился на 1,1%. По выпуску промежуточных товаров произошло уменьшение на 0,6%. Строительная отрасль ФРГ показала в марте рост на 0,6% в сравнении с предыдущим месяцем.​



Читайте также: Стоимость меди сохраняет устойчивость

вторник 08.05.2018 | 12:03

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok