Traders Union RSS Поиск
×
logo

Биржи США: индексы Nasdaq Composite и S&P 500 понесли потери

В силу специфики биржи NASDAQ индекс Nasdaq Composite считается важным показателем динамики курсов ценных бумаг высокотехнологичных и быстро растущих компаний

Торговую сессию четверга индекс Dow Jones завершил в небольшом плюсе, два других основных фондовых индекса США закрылись с потерями. Фоном для торгов служили макростатистика Соединенных Штатов и начавшиеся переговоры между Америкой и Китаем по пошлинам.

Индекс Dow Jones (промышленный) поднялся в четверг до 23930,15 пункта, прибавив 0,02%. Nasdaq Composite (индекс высокотехнологичных компаний) составил на закрытии 7088,15 пункта, снизившись на 0,18%. S&P 500 (индекс широкого рынка) закрылся на отметке 2629,73 пункта, потеряв 0,23%.

Из вчерашних новостей, важных для рынка, стоит отметить начавшиеся в Пекине переговоры между США и КНР. Это первая встреча представителей стран после торгового конфликта, возникшего из-за введенных Америкой пошлин на сталь и алюминий и подогретого угрозами Белого дома ввести пошлины непосредственно для китайских товаров.

Также вчера вышла порция макростатистики США. Дефицит торгового баланса сократился в марте на 15% по сравнению с февральским значением и составил 49 млрд долларов. Аналитики прогнозировали снижение дефицита только до 50 млрд долларов.

Статистика заявок на пособие по безработице тоже была лучше прогноза. За прошлую неделю число первичных заявок увеличилось до 211 тысяч при прогнозе роста до 225 тысяч. А средний показатель заявок за четыре недели и количество американцев, получающих пособие по безработице, упали за минувшую неделю до самого низкого значения с 1973 года.​



Читайте также: Фондовый рынок Австралии начал неделю в красной зоне

пятница 04.05.2018 | 09:42

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok