Traders Union RSS Поиск
×
logo

Деловая активность в обрабатывающих отраслях РФ ускорила рост в апреле

Если индекс PMI превышает 50 пунктов, это говорит о росте экономической активности в секторе; если ниже — то активность падает

В апреле усилилась деловая активность в обрабатывающих отраслях российской экономики: индекс PMI в этом секторе составил 51,3 пункта против мартовского значения 50,6 пункта. Такие данные содержатся в пресс-релизе Markit.

В частности, в релизе исследовательской организации говорится, что в обрабатывающих отраслях экономики России сезонно скорректированный PMI поднялся в прошедшем месяце до 51,3 пункта, что указывает на умеренное усиление рыночной конъюнктуры в данном секторе. Апрельский показатель стал самым большим за три месяца.

Если индекс PMI превышает 50 пунктов, это говорит о росте экономической активности; если ниже — то активность падает. Компании, участвовавшие в исследовании Markit, объясняли значительный рост производства тем, что привлекли новых клиентов и увеличили объем новых заказов.

К росту новых заказов привело повышение спроса. Кроме того, благодаря более высокому спросу выросла в апреле и занятость, в первый раз в этом году. Число рабочих мест росло в целом умеренными темпами. Вместе с тем объем незавершенных заказов хоть и незначительно, но сокращается уже восьмой месяц кряду.

Закупочная активность в апреле выросла меньше, чем в марте. Компании использовали в производстве имеющиеся запасы, причем остатки готовой продукции значительно упали в апреле.​



Читайте также: Стоимость меди выросла накануне парламентской сессии в Китае

четверг 03.05.2018 | 11:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok