Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Teletrade: Европейская валюта готова к коррекции до уровня 1,18$

Основным событием сегодняшнего дня станет заседание европейского регулятора, итоги которого будут оглашены в 14-45 МСК. Большинство экспертов сходятся во мнении, что индикативные процентные ставки останутся без изменений: ключевая ставка на уровне 0%, депозитная ставка на уровне -0,4%.

С учетом того, что еще в октябре прошлого года стало известно, что программа выкупа активов (QE еврозоны) с января сократиться до 30 млрд. евро в месяц с предшествующих 60 млрд. евро в месяц. А также, что скупка будет продолжена по сентябрь 2018 года, данное заседание можно считать промежуточным, не несущим рисков изменения в ДКП. В 15-30 МСК начнется пресс-конференция Марио Драги, в ходе которой инвесторы постараются уловить намёки на смену настроений регулятора и планов на будущее. 

Однако уже на текущей неделе без помощи со стороны ЕЦБ, техническая картина в паре EURUSD прояснилась, так как длительная консолидация, в которой находилась валюта, наконец-то была прорвана вниз. Доллар США в последние две недели резко начал набирать популярность (индекс доллара DXY за это время вырос на 1,4%), о чем также свидетельствует рост доходности Treasuries до уровня 3%. Средний консенсус-прогноз на Уолл-стрит предполагает, что доходность 10-летних долговых бумаг США будет расти и далее. Ожидается увеличение доходности до 3,15-3,5% к концу года, что в свою очередь спровоцирует рокировку на рынке FOREX.

А из ближайших событий, способных подтолкнуть игроков к продажам единой европейской валюты также стоит назвать публикацию данных по ВВП США за I квартал в пятницу в 15-30 МСК. Прогноз роста экономики составляет 2%. Текущая картина по паре EURUSD складывается следующим образом: 20 апреля пара уже вышла вниз за пределы годовой линии поддержки, но при этом пока еще остается торговаться выше минимумов марта, выше отметки 1,2150$. Пробой этого рубежа довершит победу продавцов и приведет к реализации высоты трехмесячной консолидации вниз, цели по которой располагаются в зоне 1,18-1,1850$.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 26.04.2018 | 14:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • AmazingTick – CFD-брокер, который предлагает своим клиентам более 200 активов из 5 групп

    Компания AmazingTick – крупный канадский брокер, который имеет местную лицензию и успешно предоставляет свои услуги на мировом рынке. Он характеризуется лояльными

    среда, 24.04.2024 | 13:07
    Новости брокеров
  • Обе платформы, TradingView и Substack, придерживаются своих целей по усилению обмена знаниями и предоставлению высококачественного контента

    Партнерство TradingView и Substack призвано способствовать продвижению финансового контента через информирование, обучение и аналитику.

    среда, 24.04.2024 | 12:42
    Новости брокеров
  • Проп-компания предлагает два типа счетов – с одной и двумя фазами челленджа

    ​Сотрудничая с проп-компанией FXIFY, трейдер может получить для торговли до 400 тысяч долларов или до 4 миллионов в результате масштабирования. Какие условия

    среда, 24.04.2024 | 10:35
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok