Traders Union RSS Поиск
×
logo

Всемирный банк: денежные переводы в Европу увеличились благодаря подъему экономики РФ

​Всемирный банк: Объем денежных переводов в страны Европы и Центральной Азии вырос на 21%
​Объем денежных переводов в страны Европы и Центральной Азии вырос на 21% - до $48 млрд в 2017 году благодаря укреплению роста экономики и улучшению перспектив трудоустройства в России, а также Казахстане и еврозоне. Такие данные приводятся в докладе, распространенном в понедельник Всемирным банком (ВБ).

"Объем денежных переводов в страны Европы и Центральной Азии стремительно вырос на 21% до $48 млрд в 2017 году после трехлетнего спада. Главными причинами увеличения стали более высокие темпы роста [экономики] и [улучшение] перспектив трудоустройства в еврозоне, России и Казахстане; укрепление курса евро и рубля по отношению к доллару; и низкая база сравнения после почти 22%-го снижения в 2015 году", - говорится в документе.

По оценкам специалистов, в нынешнем году данный показатель вырастет на 6% до $51 млрд в связи со "стабилизацией экономического роста в регионе". В октябре ВБ прогнозировал, что объем денежных переводов в страны Европы и Центральной Азии в 2017 году вырастет на 8,6%, до $43 млрд, а в 2018 году - на 6,8%, до $46 млрд.

Читайте также: Индия планирует увеличить свою долю в мировой космической экономике

понедельник 23.04.2018 | 10:43

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok