Traders Union RSS Поиск
×
logo

С конца апреля на Гонконгской бирже заработают более простые правила листинга

По итогам 2017 года Гонконг утратил первое место по объему капитала, который привлечен на рынке IPO

Гонконгская фондовая биржа хочет привлечь со всего мира большее число компаний-эмитентов, связанных с инновациями. Поэтому руководство площадки разработало план, по которому в конце апреля будут упрощены правила проведения листинга. Об этом сегодня сообщил исполнительный директор биржи.

Как сказал директор, детали плана биржа обнародует 24 апреля, и уже в конце месяца (30 апреля) нововведение начнет действовать. Реформа направлена на то, чтобы привлечь на биржу большее количество компаний-эмитентов, которые работают в сфере высоких технологий и «новой экономики».

В частности, на эту фондовую площадку смогут выходить компании, которые имеют двойную структуру акций. Например, она разрешена на фондовом рынке США, и благодаря ей основатели таких компаний, как, скажем, Facebook, могут сохранять контроль над компаниями, даже если владеют меньшим пакетом акций по сравнению с другими акционерами.

По итогам прошлого года Гонконг утратил первое место по объему капитала, который привлечен на рынке IPO (первичного публичного размещения акций). Гонконгская биржа была лидером в этой области с 2009 по 2011 год, а также в 2015 и 2016 году, но по результатам 2017 года уступила первенство Нью-Йорку и Шанхаю. Сейчас руководство биржи прилагает усилия к тому, чтобы привлечь на площадку новых эмитентов со всего мира.​



Читайте также: Акции Азии торгуются на максимальном уровне с лета

пятница 20.04.2018 | 10:33

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok