Traders Union RSS Поиск
×
logo

Меркель и Макрон объявили о реформировании Европы

Г​ермания и Франция намерены до июня принять важные для Европы решения
Г​ермания и Франция намерены до июня принять важные центральные решения относительно реформирования Европы, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном. 

"Мы определили, что мы до середины года, то есть до совета в июне хотим принять важные центральные решения, которые связаны с возрождением Европы, с ответами гражданам ЕС на глобальные вопросы времени", — сказала Меркель.

Канцлер ФРГ и президент Франции считают, что Владимиру Путину следует повлиять на режим Асада, чтобы жителям осажденной Восточной Гуты была доставлена гуманитарная помощь. В совместном письме президенту Владимиру Путину Меркель и Макрон указали на то, что России следует повлиять на правительство Сирии, чтобы жителям осажденного района наконец была доставлена гуманитарная помощь.

Сотрудник администрации президента Франции в кулуарах саммита ЕС в Брюсселе в беседе с агентством AFP отметил, что Макрон и Меркель призвали Путина поддержать проект резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии, обсуждение которого запланировано на вечер 23 февраля. "До сих пор мы не знаем, какую позицию занимает Россия", - пояснил чиновник. По информации Reuters, канцлер ФРГ и французский президент планируют в течение дня связаться с Путиным по телефону.



Читайте также: В Чехии выросло потребление газа

четверг 19.04.2018 | 17:03

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok