Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок акций России начал неделю со снижения

Рынок акции РФ снижается
​Рынок акций РФ начал новую неделю со снижения в ожидании объявления США новых антироссийских санкций из-за якобы причастности РФ к производству и использованию химического оружия в Сирии.

Индекс МосБиржи откатился в район 2140 пунктов во главе с бумагами Сбербанка и акциями компаний металлургии во главе с "Норникелем" и "РусАлом" .

По итогам торгов индекс МосБиржи составил 2143,67 пункта (-1,5%), индекс РТС - 1085,16 пункта (-1,8%), динамика рублевых цен основных "фишек" на "Московской бирже" разнополярная в пределах 6,2% на фоне ослабления рубля.

Доллар вырос до 62,19 руб./$1 (+0,14 рубля), днем курс проседал до 61,64 руб./$1. Выросли акции "Северстали" (+1,6%, до 895 рублей) - совет директоров компании рекомендовал выплатить дивиденды за первый квартал из расчета 38,32 рубля на акцию (за четвертый квартал рекомендации по дивидендам составляли 27,72 рубля на акцию). Также совет директоров "Северстали" утвердил новую дивидендную политику с привязкой к чистому потоку денежных средств (FCF) компании и дочерних компаний, рассчитанному в соответствии с МСФО на ежеквартальной основе. Компания при коэффициенте чистый долг/EBITDA ниже 0,5х может распределять в качестве квартальных дивидендов более 100% FCF, следует из сообщения "Северстали".

Читайте также: Мировые рынки охватило ралли акций высокотехнологичных компаний

вторник 17.04.2018 | 09:32

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok