Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Verum Crypto: Курс биткоина преодолел отметку в 8 тысяч долларов

16 апреля курс биткоина продолжил расти и достиг отметки в 8259 долларов. Таким образом, капитализация данной криптовалюты превысила 140 млрд долларов США.

Как полагают аналитики Verum Crypto, биткоин смог выйти из-под давления, которое возникло в результате продолжительного снижения цены.

Свидетельствует об этом и отчет Чикагской товарной биржи CME, которая 7 декабря 2017 года впервые запустила фьючерсы на Bitcoin. Данный отчет мог быть опубликован и ранее, но для этого нужно было, чтобы участников торгов было более 30.

По данным CME, за почти четыре месяца торговли по BTC-контрактам многие спекулянты приобрели 1077 фьючерсов и продали 315. Это означает, что интерес к криптовалютам снова растет. Мелкие участники рынка настроены более оптимистично: они приобрели 599 контрактов на покупку и 361 на продажу.

По мнению аналитиков Verum Crypto, обычные трейдеры больше, чем фонды, склонны приобретать высокорисковые активы. Однако в последнее время и крупные игроки финансового рынка все чаще обращают внимание на то, что популярно во всем мире.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 16.04.2018 | 14:02

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok