Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Crypto: Биткоин снова растет в цене

​В последнее время курс Bitcoin находится под давлением и демонстрирует довольно умеренную динамику, однако 12 апреля данная криптовалюта выросла в цене почти на 15%, до отметки 7700 долларов.

Многие эксперты отмечают, что рост цен осуществлялся на больших объемах торгов, а поводом к массовым покупкам данной криптовалюты стали сведения о том, что российские миллиардеры начали инвестировать в биткоин. Как полагают аналитики Verum Option, это может оказаться правдой, поскольку сейчас наблюдается новый виток западных санкций, потеряли в стоимости активы крупных компаний. Именно виртуальные валюты являются тем активом, который наименее подвержен влиянию макроэкономических факторов.

В то же время имеется информация о том, что рост биткоина был намеренно создан инвесторами, которые договорились одновременно скупать криптовалюту и таким образом создать ажиотаж.

Аналитики Verum Crypto отмечают, что определенную поддержку биткоину оказал и прогноз американского режиссера и телеведущего М. Кайзера, который заявил о том, что биткоин может вырасти в цене и до 100 тысяч долларов, поскольку у него имеется огромный потенциал.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 13.04.2018 | 13:59

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok