Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цены на нефть оказались под кратковременным давлением статистики от API

По прогнозу EIA, в 2018 году средняя добыча в США составит 10,7 млн барр./сут.
Инвесторы с пессимизмом восприняли данные по коммерческим запасам нефти в США, опубликованные вчера API (Американским институтом нефти) — запасы увеличились, тогда как ожидалось падение. Это оказало давление на нефтяные цены, и сегодня утром они снижаются.

К восьми часам утра цена июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась до 70,77 долл./барр. (на 0,38%), стоимость майских фьючерсов на нефть WTI снижалась до 65,36 долл./барр. (на 0,23%).

Согласно статистике API, за последнюю отчетную неделю запасы нефти в Соединенных Штатах увеличились на 1,8 млн барр. и составили 429,1 млн барр. Аналитики прогнозировали, наоборот, уменьшение запасов — на 189 тыс. барр. Эксперты отмечают, что котировки нефти оказались под кратковременным давлением.

Также инвесторы оценивают данные, опубликованные EIA (Управлением энергетической информации Минэнерго США): подтвержден прогноз, сделанный в марте, по добыче нефти в Штатах в текущем году — 10,7 млн барр./сут., рекордный показатель. На 2019 год EIA прогнозирует уровень добычи в 11,4 млн барр./сут. (это выше мартовского прогноза, который составлял 11,3 млн барр.). В 2017 году средний показатель добычи в США был на уровне 9,3 млн барр./сут.



Читайте также: Стоимость нефти растет на фоне геополитических событий

среда 11.04.2018 | 09:39

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok