Traders Union RSS Поиск
×
logo

МВФ требует от Украины согласования цен на газ

Украине необходимо выполнить требования МВФ
​МВФ заявил о необходимости выполнения Киевом обещаний касающихся согласования цен на газ с рыночными в рамках программы кредитования, поскольку пришло время повышения цены на топливо. 

Украина должна позволить рынку устанавливать цены на газ в рамках $17,5-миллиардной программы кредитования, после того, как правительство сохранило тариф на газ для населения на уровне ниже рыночного, сообщил Международный валютный фонд (МВФ) в минувшую пятницу, отмечают многие СМИ.  Как напомнили в Фонде, Украина согласилась привести цены на газ в соответствие с уровнем внешних рынков в 2016 году, однако властям не удалось выполнить требование. 

Это означает, что МВФ воздержится от выплаты кредитного транша, одобренного в апреле минувшего года. В Украине постепенно закрывается окно для проведения реформ, которые поддерживаются МВФ. Сообщается, что Киев еще может осуществить предложенные МВФ реформы до президентских и парламентских выборов, которые пройдут не позднее 2019 года. Текущая кредитная программа МВФ истекает в марте будущего года.

среда 04.04.2018 | 07:16

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
05.04.2018 | 10:33
Эти реформы будут крайне непопулярны для существующей верхушки Украины. Непросто балансировать между кредитами и народом.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok