Traders Union RSS Поиск
×
logo

На фондовых биржах обвал из-за введения пошлин против Китая

Фото: rus.postimees.ee

Фондовый рынок США резко отреагировал на информацию о том, что Дональд Трамп подписал меморандум о применении импортных пошлин и инвестиционных ограничений в отношении КНР. По итогам торговой сессии четверга американские фондовые индексы сильно упали, а сегодня рухнул и основной индекс Гонконгской биржи.

На фоне решения Трампа о тарифах для Китая индекс DJIA завершил торги четверга падением на 2,9%, до отметки 23 957 пунктов (снижение составило более 700 пунктов), индекс S&P 500 потерял 2,5%, снизившись до 2643 пунктов, индекс Nasdaq утратил 2,4% и закрылся на уровне 7166 пунктов.

По отдельным показателям падение носило прямо-таки панический характер, говорят эксперты. В частности, такая ситуация была по индексу TRIN (TRading INdex), известному еще как «индекс Армса». Данный индикатор показывает, каково соотношение числа упавших и выросших инструментов к объему торгов по ним.

Сегодня, после открытия торгов на Гонконгской фондовой бирже индекс Hang Seng рухнул на 3,67%, до 29930,23 пункта, что тоже стало реакцией инвесторов на решение Дональда Трампа применить к Китаю торговые и инвестиционные ограничения.



Читайте также: S&P 500 торгуется на рекордно высоком уровне на фоне резкого роста Oracle

пятница 23.03.2018 | 11:51

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok