Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китай не даст попирать свои торговые интересы

Фото: cnlegal.ru

Министерство коммерции КНР выступило с заявлением, в котором осудило протекционистские меры Соединенных Штатов и предупредило, что Китай будет действовать решительно, если Америка своими пошлинами ущемит его интересы в торговле.

Администрация президента США ранее сообщила, что сегодня, 22 марта, Дональд Трамп объявит о торговых барьерах в отношении китайской продукции. А если точнее, то, как запланировано в ежедневном расписании президента, меморандум «о борьбе с экономической агрессией Китая» будет подписан в 12:30 по вашингтонскому времени (по московскому в 19:30).

Китайцы не намерены тихо стоять в сторонке и безучастно взирать, как попираются их интересы. Министерство коммерции КНР полно решимости: Китай примет все меры и будет защищать свои законные права.

Конечно, у китайского ведомства еще теплится надежда, что Белый дом осознает, насколько выгодны для Америки торгово-экономические отношения с КНР, и не станет вредить ни себе, ни другим. В свою очередь, Дональд Трамп печется об американских производителях и обвиняет Китай в манипулировании рынком, а также в краже технологий и интеллектуальной собственности из Соединенных Штатов. По результатам 2017 года торговый дефицит США в товарообмене с Китаем достиг рекордной цифры — 375 млрд долларов.​



Читайте также: Европейские фондовые индексы растут на фоне торгов

четверг 22.03.2018 | 16:48

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok