Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Crypto: Криптовалюта Qtum выросла в цене почти на 100%

​Криптовалюта Qtum за последние два дня выросла в цене почти на 100%, после того как в воскресенье ее курс упал до своего четырехмесячного минимума и остановился на отметке 11,18 доллара. 20 марта курс Qtum вырос до 22,08 доллара, однако затем снизился до 21,87 доллара.

Как считают аналитики Verum Crypto, основной причиной роста стала новость о том, что данная криптовалюта была признана одной из крупнейших бирж Binance. Теперь Qtum может торговаться в паре с двумя криптовалютами — BNB и USDT. На фоне положительных новостей капитализация Qtum превысила 1 млрд долларов, но это не стало историческим рекордом. Наивысший показатель был достигнут 7 января 2018 года — тогда объем средств в Qtum составил 106,9 млрд долларов.

Qtum является гибридной криптовалютой, которая основана на блокчейне Bitcoin в 2016 году.  Основным преимуществом Qtum называется децентрализация приложений. Это гораздо безопаснее: в данном случае хакеры не могут изменить набор данных, поскольку после проведения транзакции невозможно вносить какие-либо изменения без предупреждения об этом каждого пользователя в сети.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 21.03.2018 | 16:08

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok