Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Crypto: Запрет рекламы в Google повлиял на курс биткоин

15 марта курс биткоина упал ниже отметки $8 тысяч после новости о том, что Google c 1 июня прекратит рекламировать криптовалюты. Под запрет попадут предложения о покупке токенов (ICO). 

Запрещено будет также рекламировать криптовалютные кошельки и рекомендовать инвестировать в те или иные цифровые валюты. Ранее подобные меры ввела социальная сеть Facebook, которая запретила рекламировать финансовые услуги, которые ассоциируются с обманными методами.

Как отмечают аналитики Verum Crypto, такое решение вряд ли негативно отразится на развитии рынка криптовалют, поскольку уже на следующий день рынок криптовалют начал восстанавливаться. В пятницу Bitcoin вырос на 4,13%, а максимальный рост курса наблюдался на бирже Binance (до $8200). Возможно, запрет Google будет отозван после того, как лидеры крупнейших стран мира придут к единому мнению касательно того, как контролировать цифровой рынок и обезопасить его для всех пользователей.

Мнения многих финансистов касательно криптовалют до сих пор расходятся. Аналитики банка Morgan Stanley отмечают, что если Bitcoin в ближайшее время не станет полноценным платежным средством, то он упадет в цене.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 16.03.2018 | 16:58

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok