Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Crypto: Ripple инвестирует в стартапы, но теряет в цене из-за судебных разбирательств

​Создатели цифровой валюты Ripple заявили о своем решении инвестировать в проекты, которые дадут согласие на использование в своих продуктах монеты XRP. Как утверждает СЕО проекта Брэд Гарлингхаус, их команда все так же держит курс на сотрудничество с банковской сферой, но Ripple может использоваться и в других сферах.

Одним из примеров хорошего стартапа для инвестиционных вложений, по мнению Гарлингхауса, является проект Omni. В этот проект Ripple уже вложила в начале этого года $25 млн, потому как этот стартап согласился использовать цифровую валюту Ripple. Еще один потенциальный инвестпартнер — это банк Siam Commercial Bank в Таиланде. Этот банк согласился добавить в перечень денежных переводов кроме доллара США еще и евро, британский фунт и криптовалюту XRP. Эксперты Verum Crypto отмечают, что такие действия со стороны руководства Ripple могут сделать XRP еще более перспективной цифровой валютой и позволят ей укрепить свои позиции в топе лидеров 2018 года.

Одновременно с этим курс XRP сегодня (15.03.2018) обвалился практически на 5%, по той причине, что компания проиграла в судебном разбирательстве с блокчейн-консорциумом R3 Holdco, которое длится еще с 2017 года.

Компания R3 Holdco обвиняет Ripple в невыполнении условий договора, который связан с приобретением токенов XRP. По договору R3 могла приобрести 5 млрд криптомонет по цене 0,0085 доллара за монету в любое время до сентября 2019 года, однако Ripple отказала конкурентам. Причиной отказа указан тот факт, что R3 Holdco не помогла Ripple зарегистрировать на собственной платформе ни один банк и, более того, скрыла сведения о том, что такие банки с мировым именем, как Goldman Sachs и Morgan Stanely, уже вышли из консорциума R3. После длительных выяснений и разбирательств суд Сан-Франциско все же принял решение в пользу R3 Holdco, и сейчас Ripple подготовил и подал апелляцию в суд Нью-Йорка, который и поставит точку в этом деле.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 15.03.2018 | 16:29

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok