Traders Union RSS Поиск
×
logo

Возможность торговой войны между США и Китаем бьет по рынку акций

Фото: utmagazine.ru

Америка может применить к Китаю дополнительные импортные пошлины, поэтому есть опасность ответных торговых мер со стороны КНР. Это обстоятельство давит на американский фондовый рынок.

В среду 14 марта по результатам дня на Нью-Йоркской фондовой бирже индекс Dow Jones снизился на 1%, индекс S&P 500 потерял 0,6%. На американском рынке акций растут опасения, что между Соединенными Штатами и КНР может возникнуть торговая война. Помимо уже объявленных пошлин на импортную сталь (25%) и алюминий (10%), администрация Дональда Трампа рассматривает введение других барьеров против наплыва китайских товаров. По информации Wall Street Journal, таким путем Белый дом хочет сократить профицит Китая в торговле с Америкой на 100 млрд долларов.

Возникли предположения, что в ответ на американские пошлины Китай может ввести ограничения, в частности, против компании Boeing. На фоне этих слухов акции корпорации Boeing снизились по итогам вчерашних торгов на 2,5%. Среди крупных компаний это была самая сильная динамика «хуже рынка».



Читайте также: S&P 500 торгуется на рекордно высоком уровне на фоне резкого роста Oracle

четверг 15.03.2018 | 10:31

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok