Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рост добычи сланцевой нефти может создать избыток предложения

Фото: oilcapital.ru

Независимое агентство EIA (Energy Information Administration, Управление энергетической информации) выпустило свежий ежемесячный отчет, в котором содержится новый прогноз по добыче сланцевой нефти в Соединенных Штатах. Как ожидают в EIA, в апреле добыча дойдет до 7 млн баррелей в сутки, а это на 131 тыс. барр./сутки больше, чем прогнозировалось на март.

В февральском отчете EIA прогнозировалось, что рост добычи сланцевой нефти в марте будет больше на 110 тыс. барр./сутки по сравнению с февралем. Такой существенный рост добычи в апреле дает основания предполагать, что совокупный объем добычи нефти в Соединенных Штатах в 2018 году подойдет к отметке 11 млн барр./сутки (сейчас показатель добычи находится на уровне 10 млн барр./сутки). В результате на нефтяном рынке может возникнуть избыток предложения, и это вызывает тревогу.

Больше всего добыча увеличивается, как показывают данные EIA, в Пермском нефтегазовом бассейне, который находится в Западном Техасе. Как прогнозируют в агентстве, в апреле нефтедобыча здесь дойдет до 3,2 млн барр./сутки, то есть увеличится на 80 тыс. барр./сутки.



Читайте также: ОПЕК+ проведет совещание 3 апреля: какие прогнозы

вторник 13.03.2018 | 12:12

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok