Traders Union RSS Поиск
×
logo

Германия может в марте дать добро на «Северный поток — 2»

Фото: ria.ru

Андрей Коболев, возглавляющий «Нафтогаз Украины», сообщил новость о «Северном потоке — 2»: существует вероятность, что Германия уже в марте даст окончательное разрешение на прокладку этого газопровода.

Надо сказать, что в вопросе «Nord Stream 2» Германия выступает главным союзником России. Канцлер Ангела Меркель на прошлой неделе выступила с очередным заявлением о том, что данный газопровод Германия рассматривает исключительно как экономический проект и что для диверсификации поставок энергетических ресурсов в Европу он не несет опасности.

Эту точку зрения не разделяет Польша, которая планирует проложить к 2022 году собственный газопровод — «Балтийский трубопровод» («Baltic Pipe»). Но ЕК, которая обещала на это дело 300 млн евро, недавно урезала финансирование в 10 раз.

Между тем компания Nord Stream 2 AG получила ранее от Германии разрешение на прокладку в немецких территориальных водах и эксплуатацию морской части газопровода, а также в сухопутной части (район Любмина). После ввода в эксплуатацию «Северного потока — 2» Германия сможет напрямую из Российской Федерации получать газ в общей сложности до 110 млрд кубов в год.



Читайте также: Стоимость нефти продолжает расти

пятница 23.02.2018 | 17:04

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok