Traders Union RSS Поиск
×
logo

«Нерыночное» поведение Китая раздражает Штаты

Фото: minfin.com.ua

Соединенные Штаты снова обрушились с критикой на Китай — в этот раз заместитель министра финансов Д. Малпас назвал поведение КНР «явно нерыночным» и считает, что Штаты должны отреагировать на политику китайских властей.

На форуме, который прошел в столице США, заместитель министра выступил с речью, в которой сказал, что Пекин укрепляет только свои позиции в мировой торговле, поэтому благодарить китайские власти за прогресс и демократический курс уже не стоит. Малпас указал на то, что из-за действий Китая другие страны теряют рабочие места и сталкиваются с проблемами, в том числе из-за китайского экспорта.

Высокопоставленный чиновник Министерства финансов считает, что КНР свернула либерализацию своей экономики и не движется к рыночной ориентации, что усиливает нерациональное распределение капитала. В результате страдает мировой экономический рост. В свою очередь, китайское руководство говорит, что страна исходит из принципов свободного рынка и действует в рамках ВТО, чтобы китайская экономика была признана как рыночная.



Читайте также: Фьючерсы на сою упали до минимума за последние два года

пятница 23.02.2018 | 15:27

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok