Traders Union RSS Поиск
×
logo

В администрации Д. Трампа объяснили, почему задерживают введение санкций против РФ

В администрации Дональда Трампа рассказали, почему задерживают принятие санкционных мер по отношению к России. Напомним, что такие меры США пообещали ввести за подозрение в том, что РФ вмешалась в выборы 2016 года, а также организовала крупную кибератаку в 2017 году.

По словам администрации, процедура введения санкций довольно длительная из-за множества юридических нюансов, которые невозможно ускорить несмотря на многочисленные критические отзывы.

В настоящее время обсуждается июньская кибератака с применением вируса NotPetya, однако не говорится о том, какие именно меры рассматриваются. Ранее представитель Белого дома С. Сандерс заявила, что Д. Трамп предпринял некие негласные действия, которые позволят оказать давление на Россию за ее вмешательство в американские выборы.

Москву неоднократно обвиняли в попытке повлиять на ход выборов президента США в 2016 году. Для этого российские спецслужбы использовали хакерские группировки для взлома правительственных серверов. В свою очередь, российская сторона полностью отвергает свою причастность ко взломам.



Читайте также: Индия и ОАЭ заключили торговые соглашения

четверг 22.02.2018 | 18:57

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok