Traders Union RSS Поиск
×
logo

НАТО больше не считает Россию угрозой

В НАТО заявляют, что Россия в настоящее время не является угрозой ни для одной из стран Альянса. По словам генерального секретаря НАТО Й. Столтенберга, если повторится ситуация аналогичная крымской или украинской, то со стороны Альянса обязательно последуют ответные действия.

По словам Столтенберга, НАТО в настоящее время осуществило крупнейшее усиление своей обороны со времен «холодной войны». Укрепление обороны стало логичной реакцией на геополитические действия российской стороны.

Ранее Й. Столтенберг отметил, что Россия нарушает договор касательно ликвидации ракет средней и малой дальности и таким образом провоцирует новую гонку ядерных вооружений. Такая политика, по мнению НАТО, может провоцировать другие европейские страны разворачивать собственные ядерные программы.

США опубликовали обновленную ядерную доктрину, согласно которой Россия рассматривается как страна, которая может пригрозить первой нанести ядерный удар по своему противнику. Договор о ракетах средней и малой дальности был подписан в 1987 году, и обе стороны регулярно обвиняют друг друга в его нарушении.



Читайте также: Индия планирует увеличить свою долю в мировой космической экономике

среда 21.02.2018 | 12:37

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok