Traders Union RSS Поиск
×
logo

VERUM OPTION: Биткоин вновь увеличивается в цене и уже пробил отметку 10 тыс. долларов

Биткоин вновь увеличивается в цене, и вчера он смог преодолеть психологически важный уровень 10 тыс. долл. Позднее курс вновь откатился немного ниже, но аналитики дают прогноз на его увеличение в дальнейшем. С чем же связан подобный оптимизм?

В Verum Option считают, что положительное влияние на крипторынок оказали высказывания американских сенаторов на очередных слушаниях в Конгрессе. На повестку дня, кроме прочих тем, было вынесено обсуждение судьбы криптовалют в дальнейшем, и многими сенаторами было поддержано развитие blockchain-технологий. Упоминалось также о необходимости регулирования рынка ICO и возможном налогообложении электронных валют в будущем: это уже свидетельствует о том, что финансовая элита признала биткоин как полноценный рыночный актив.

Еще один фактор увеличения — срок экспирации фьючерсов на Bitcoin на Чикагской бирже опционов, истекший 14.02.2018. А в следующую пятницу, 23.02.2018, состоится экспирация фьючерсов на Чикагской товарной бирже. Не исключено, что инвесторы спекулятивно разогнали стоимость биткоина, чтобы закрыть свои позиции по наиболее выгодному курсу и получить хорошую прибыль.

Наконец, в КНР и Южной Корее власти официально сообщили о том, что не вводят табу на торговлю биткоином и прочими цифровыми валютами. Это вызвало всплеск интереса как к майнингу, так и к трейдингу, что тоже оказало влияние на увеличение стоимости Bitcoin. Примечательно, что в КНР началось 2-недельное празднование Нового года по азиатскому календарю, и в это время торговая активность на китайских площадках традиционно понижается. Но электронных валют это, как видно, не коснулось, и объемы торгов на криптобиржах остаются очень высокими.

Стоит отметить, что вслед за Bitcoin увеличилась цена и прочих топовых цифровых валют. Эфириум увеличился в цене до 936 долл., а Bitcoin Cash теперь стоит 1377 долл.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 16.02.2018 | 17:17

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Фьючерсы на май на нефть Brent подешевели на 0,29% до 86,65 доллара за баррель

    ​Цены на нефть снизились, поскольку инвесторы опасаются снижения спроса и ведут осторожную торговлю перед заседанием Федеральной резервной системы

    вторник, 19.03.2024 | 09:05
    Новости рынка нефти, газа и драгметаллов
  • Pepperstone основан в 2010 году в Мельбурне

    Брокер Pepperstone и Джон Макинрой, семикратный чемпион турниров Большого шлема в одиночном разряде, заключили партнерское соглашение. Макинрой, обладающий большой

    понедельник, 18.03.2024 | 17:59
    Новости брокеров
  • Приложение обеспечивает обзор рыночной активности в режиме реального времени

    Компания Interactive Brokers выпустила обновление своего мобильного приложения IBKR для устройств на базе iOS.В последней версии обновления представлено новое, более широкое

    понедельник, 18.03.2024 | 15:23
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok