Traders Union RSS Поиск
×
logo

VERUM OPTION: Ethereum покоряет олимпийские вершины

В прошлую пятницу, 09.02.2018, официально стартовали зимние Олимпийские игры в Южной Корее, в г. Пхенчхан. Спортсмены на радость зрителям демонстрируют силу, ловкость и выносливость, а организаторы используют данное мероприятие мирового масштаба, чтобы заработать. В этот раз не обошлось без сюрпризов: в перечень валют, которыми можно расплачиваться в Олимпийском городке, была добавлена и электронная валюта эфириум, являющаяся одной из наиболее популярных в мире.

Например, в магазине по прокату лыж Yongpyong Ski Zone, продающем спецодежду для лыжников и олимпийские сувениры, можно расплатиться Ethereum так же легко, как долларами, евро, южнокорейскими вонами. Правда, на данный момент это единственный магазин, где принимают оплату в электронной валюте, однако это уже свидетельствует о том, насколько криптовалюта стала популярной.

Примечательно, что в Южной Корее с недавних пор введены достаточно жесткие ограничения на применение электронной валюты, и даже невзирая на это криптомонеты смогли покорить Олимпиаду.

Более того, некоторые спортсмены тоже выражают желание зарабатывать в электронной валюте. К примеру, канадский конькобежец Тед-Ян Блумен заключил спонсорский договор с двумя компаниями, и за размещение рекламы на своей экипировке он получит гонорар в электронной валюте. Блумен заявил, что не захотел слишком рисковать, потому часть оплаты все-таки получил в традиционной валюте.

Стоит отметить, 14.02.2018 курс эфириума, по данным Coinmarcetcap.com, составил 876,61 долл. (+3,38%), цена биткоина достигла 8896,91 долл. (+3,46%), а Ripple повысился до 1,06 долл. (+1,57%).

Стоит отметить, 14.02.2018 курс Эфириума по данным Coinmarcetcap.com составил 876,61 долл. (+3,38%), цена биткоина достигла 8896,91 долл. (+3,46%), а Ripple повысился до 1,06 долл. (+1,57%).



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 14.02.2018 | 15:16

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok